Article image

Веселин Лалов, Melexis: Программы компании предоставляют очень хорошую возможность для будущих и недавно закончивших обучение студентов попасть в область микроэлектроники

Вчера на виртуальном мероприятии компания Microsoft представила преемника Windows 10 - это операционная система Windows 11, которая поставляется с совершенно новым дизайном в стиле Apple Mac и множеством новых функций.

Дизайн Windows 11 отличается пастельными тонами и закругленными углами и в целом похож на Mac, отмечает CNET. Меню "Пуск" было перемещено из левого нижнего угла экрана в центр, а значки приложений расположены в центре панели задач. Также есть виджеты с информацией о погоде, акциях, новостях и многом другом.

В Windows 11 впервые приложения для Android могут быть запущены в Windows через магазин приложений Amazon. Новая ОС также включает функцию под названием Snap Groups - это коллекции приложений, которые находятся на панели задач и могут появляться или сворачиваться одновременно для более удобного переключения.

Microsoft также добавила возможность настройки виртуальных рабочих столов по аналогии с Mac - переключение между несколькими рабочими столами одновременно для личного, рабочего и учебного использования, а также для игр. Microsoft Teams также встроена непосредственно в Windows 11, став своего рода приложением для чата FaceTime.

Windows 11 - это первое крупное обновление операционной системы Microsoft с момента выхода Windows 10 на рынок в 2015 году. Гигант программного обеспечения заявил, что выпустит новую версию осенью в качестве бесплатного обновления, предлагая множество новых функций, которые позиционируют Microsoft как компанию, чьи продукты работают с продуктами Apple, Google и практически всех других игроков.

Кроме того, Microsoft объявила, что производители ПК начнут продавать "ПК с поддержкой Windows 11" до выхода новой операционной системы.

Пользователи смогут обновить свои существующие ПК до Windows 11, если они соответствуют минимальным требованиям системы, точно так же, как они обычно обновляют новые версии Windows 10. Этот процесс начнется во время курортного сезона 2021 года.

Любой желающий может проверить, имеет ли его компьютер с Windows 10 право на бесплатное обновление до Windows 11, загрузив приложение PC Health Check. А если вы купите новый компьютер до выхода системы, он, конечно, будет иметь право на бесплатное обновление до Windows 11.

Когда Windows 11 станет доступной, пользователи смогут загрузить ее так же, как они загружают любую новую версию Windows - перейдя в "Настройки" > "Обновление".

pc-kazan.ru

Понравилась ли вам данная услуга?

5 из 5
Кол-во голосов: 1