Article image

В Google Play появилась новая вкладка «Для детей»

Сегодня очень трудно разобраться в большом количестве контента для детей, чтобы найти на самом деле полезный и качественный. Теперь Google облегчает родителям поиск подобного контента. В магазине Google Play запустили новую вкладку «Для детей», наполненную приложениями, которые «одобрены преподавателями и одновременно развивают и развлекают. Библиотека, сейчас, может содержать мало контента, потому что функцию запустили раньше запланированного. Однако, в дальнейшем она будет увеличиваться. Кстати, недавно в Украине официально заработал сервис Google Play Pass.

Отличный контент может иметь разные формы: вызывает любопытство, помогает учиться или это просто весело. Чтобы поделиться лучшими приложениями в Google Play, компания объединилась с экспертами и преподавателями из разных стран. В частности с главными советниками компании-Джо Блаттом (Гарвардская Высшая школа образования) и доктором Сандрой Калверт (Джорджтаунский университет). Программы, которые были оценены преподавателями и отвечают стандартам качества Google, получают отметку «Одобрено преподавателями».

Приложения оцениваются по таким факторам, как соответствие возраста, качество опыта, обогащение знаний и увлекательность. В список также включают информацию о том, почему он получил высокую оценку, чтобы помочь родителям определить, подходит ли программа для их ребенка.

Каждый раз, когда родители осуществляют поиск в магазине Google Play, они могут поискать значок «Одобрено преподавателями», чтобы быстро увидеть, какие программы были рассмотрены и высоко оценены преподавателями и экспертами. Если вы хотите просмотреть контент, который был «одобрен преподавателями», просто перейдите на вкладку «Для детей». Если вы подписались на Google Play Pass, в разделе «Приложения и игры для детей» есть большой выбор одобренного контента.

Новая вкладка с приложениями, которые "одобрены преподавателями", появится в Украине в течение ближайших нескольких дней. Вы можете поделиться своими мыслями, открыв меню в Google Play и нажав «Справка и отзывы». И не забывайте-для родителей, которые хотят установить базовые цифровые правила для своих детей, например, установить ограничение времени для приложений, которые ваш ребенок имеет на своем устройстве, ознакомьтесь с приложением Family Link.

pc-kazan.ru

Понравилась ли вам данная услуга?

5 из 5
Кол-во голосов: 1