Article image

Tesla продала часть своих биткоинов на общую сумму 272 миллиона долларов

Популярный производитель электромобилей Tesla продал часть своих активов в виде криптовалюты на общую сумму 272 миллиона долларов. Эта информация была опубликована в официальном финансовом отчете автомобильной компании Элона Маска за первый квартал этого года.

Напомним, что в начале февраля этого года Tesla приобрела биткоины на общую сумму $1,5 млрд. Чуть позже финансовый директор компании Зак Киркхорн объявил об этом шаге для правильного распределения финансовых резервов и для очень хорошей диверсификации средств. Генеральный директор Tesla Элон Маск пояснил, что в будущем он намерен использовать главную криптовалюту для диверсификации капитала компании по производству электромобилей, а также в качестве средства оплаты за предлагаемую продукцию.

Сегодня Элон Маск заявил, что компания продала 10% своих биткоинов, чтобы проверить ликвидность рынка. Напомним, что генеральный директор Tesla некоторое время назад заявил, что инвестировать в биткоины довольно рискованно, и намекнул, что это было не его решение. Возможно, таково было решение совета директоров Tesla.

И все же в конце марта Tesla официально объявила, что теперь любой желающий может купить электромобиль компании за биткоины. Пока эта возможность доступна только жителям США, но уже в этом году жители других стран смогут купить электромобиль Tesla за биткоины.

pc-kazan.ru

Понравилась ли вам данная услуга?

5 из 5
Кол-во голосов: 1