Article image

Nokia расширяет свои амбиции в области 5G

Компания Nokia обновила портфолио AirScale 5G, надеясь, что новый ассортимент базовых станций, оборудования радиосвязи и антенн Massive MIMO на базе новейших чипсетов ReefShark повысит ее амбиции на рынке телекоммуникационного оборудования.

Финская компания заявила, что новые продукты позволят увеличить скорость, емкость и возможности подключения в сетях 5G, что позволит операторам предоставлять потребителям и предприятиям расширенный мобильный широкополосный доступ и совершенно новые услуги.

Эти преимущества, по словам компании, могут быть достигнуты при снижении общей стоимости владения (TCO) сетей зданий, уменьшении энергопотребления и упрощении управления и развертывания сложных сетевых сред.

Massive MIMO - это многопользовательская технология MIMO (multiple-input multiple-output), которая может обеспечить равномерно хорошее обслуживание беспроводной связи в условиях высокой мобильности. Она является основной технологией для стандарта 5G благодаря своей способности экономически эффективно увеличивать пропускную способность.

Новые антенны ReefShark с питанием Massive MIMO могут работать с различными частотными требованиями и сетевыми мощностями, а модель '32TRX' весит всего 17 кг. Это означает, что его легче развернуть на существующих узлах сети, где физическая емкость сильно ограничена.

Возможности искусственного интеллекта ReefShark означают, что в будущем Massive MIMO будет улучшен за счет организации пропускной способности, экономии энергии, расширенного управления трафиком, расширенного планирования пакетов и обнаружения сетевых помех, чтобы немедленно предупреждать и устранять проблемы. Одним словом, клиенты Nokia получат выгоду от более эффективных сетей, способных удовлетворить потребности клиентов. Доказательные концепции будут развернуты позднее в этом году.

Наконец, Nokia обновила свое программное обеспечение Single RAN, чтобы включить в него 5G. Единое программное обеспечение RAN позволяет одной базовой станции работать с несколькими стандартами (2G, 3G, 4G и 5G), позволяя операторам объединять ресурсы для повышения эффективности. Все новые инновации Nokia готовы к работе в сети Open RAN.

Новое портфолио Nokia позволяет поставщикам услуг связи предлагать конечным и корпоративным клиентам передовые решения 5G с высочайшими скоростями, пропускной способностью и возможностями подключения, подкрепленные бесшовным, простым и эффективным развертыванием "plug-in".

pc-kazan.ru

Понравилась ли вам данная услуга?

5 из 5
Кол-во голосов: 1