Article image

Элон Маск и криптомайнеры биткоина намерены решить проблему экологической устойчивости криптовалюты

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор сообщил на своей странице в Twitter, что в выходные состоялась встреча между генеральным директором Tesla и SpaceX Элоном Маском и ведущими криптомайнерами биткоина в Северной Америке. Участники этой встречи решили создать Совет по майнингу биткоинов - группу, целью которой является обеспечение прозрачности электроэнергии, используемой для добычи биткоинов, и ускорение экологической устойчивости всех криптовалют в мире.

Элон Маск написал на своей странице в Twitter, что альянс будет регулярно публиковать данные о текущем и планируемом использовании возобновляемых источников энергии для добычи криптовалюты и официально попросит всех майнеров криптовалют по всему миру сделать то же самое. Если это будет сделано, то потенциальные выгоды будут многообещающими.

Майкл Сейлор добавил, что в альянс входят представители компаний Argo Blockchain, Blockcap, Core Scientific, Galaxy Digital, Hive Blockchain Technologies, Hut 8 Mining, Marathon Digital Holdings и Riot Blockchain. Некоторые из этих компаний написали на своих страницах в Twitter, что они полностью поддерживают этот план.  Компания Hut 8 Mining, в свою очередь, объявила о том, что она познакомит рынок с тем, что можно осуществлять экологически устойчивую добычу криптовалюты, и это должно стать приоритетом. Другие компании сделали аналогичные заявления о поддержке майнинга криптовалюты, не наносящего вреда окружающей среде.

Напомним, что в марте этого года компания Tesla объявила, что будет принимать биткоины для оплаты своих автомобилей. Но уже через неделю компания отказалась от использования криптовалюты из-за крайне разрушительного воздействия биткоина на экологию. Проблема заключается в том, что для добычи и обслуживания сети биткоина требуется огромное количество энергии, значительная часть которой добывается из ископаемых видов топлива. Это полностью противоречит миссии Tesla по ускорению перехода мира на использование экологически чистой энергии.

pc-kazan.ru

Понравилась ли вам данная услуга?

5 из 5
Кол-во голосов: 1