Article image

DogeCoin достиг рекордной цены в 43 цента

DogeCoin, изначально задуманный как пародия на криптовалюты, взлетел в пятницу утром, достигнув стоимости в 43 цента, что является рекордом для криптовалюты, которая в марте стоила 5 центов. С тех пор стоимость упала до 38 центов. Рыночная капитализация криптовалюты, которая начиналась как шутка и дословно называлась "memecoin", сейчас составляет чуть более 48 миллиардов долларов.

Это кульминация полуироничного движения с участием тысяч покупателей, десятков тысяч онлайн-энтузиастов и самого богатого человека в мире Элона Маска. Подобно тому, как сообщество инвесторов-любителей на Reddit сумело поднять цену акций GameStop до 483 долларов за акцию, криптовалютное сообщество ухватилось за идею "поднять" Dogecoin до 10 центов. Однако теперь, похоже, они даже превзошли ожидания и свои первоначальные планы.

В начале января каждая единица криптовалюты стоила менее 1 цента. В конце января, когда движение GameStop и DogeCoin достигло пика, стоимость DogeCoin выросла до 7,5 центов, а затем упала до 2,5 центов. В течение последних нескольких месяцев стоимость криптовалюты колебалась в диапазоне от 3 до 7 центов. В воскресенье цена криптовалюты начала расти примерно на 6 центов, прежде чем преодолеть психологическую отметку в 10 центов.

Рост цены с 10 центов до более чем 25 центов может быть результатом публичных заявлений самого высокопоставленного сторонника Doge, Элона Маска, который в четверг опубликовал пост в поддержку криптовалюты. Другая возможная причина всплеска - неполадки с популярным инвестиционным приложением Robinhood. Пользователи обнаружили, что их ордера с участием DogeCoin были помечены как "ожидающие исполнения" в течение длительного периода времени, что навело некоторых на мысль, что это повторение спорного решения Robinhood прекратить продажу акций GameStop, когда их цена резко взлетела. В четверг компания написала в Twitter, что проблема с заказом уже решена.

pc-kazan.ru

Понравилась ли вам данная услуга?

5 из 5
Кол-во голосов: 1