Article image

Биткоин внезапно рухнул до $47,5 тыс.

Сегодня, 23 апреля, цена биткоина резко упала до уровня ниже 50 тысяч долларов США за 1 BTC. Вчера курс ведущей криптовалюты находился на уровне 55 тысяч долларов, а в сегодняшние обеденные часы ее цена упала до 47,5 тысяч долларов.

На данный момент (13:30 по нашему времени) главная криптовалюта несколько восстановила свою цену и торгуется по курсу $49 346, падение за последние 24 часа составило почти 10%.

Предположительно, причиной такого падения является коррекция в конце недели, когда инвесторы получают прибыль от продажи накопленных на данный момент биткоинов.

Информационное агентство Bloomberg считает, что основной причиной обвала цены ведущей криптовалюты является то, что президент США Джо Байден предложил удвоить налог на прибыль для людей, которые зарабатывают больше всех. Финансовые аналитики Bloomberg отмечают, что налоговые вопросы такого рода могут оказать огромное влияние на курс биткоина. У американских инвесторов уже есть опыт в этом отношении. Некоторое время назад, когда произошел 70-процентный рост стоимости базовой криптовалюты, США обложили этих людей налогом на прирост капитала, который взимается, если криптовалюта хранится более двух лет, а затем ее цена стремительно растет.

На сегодняшний день американцы, инвестировавшие в биткоины, имеют прибыль от 600% до 900%. Если Байден реализует свой план, им придется отдать 43,4% этих денег в виде налогов. Очевидно, что все ищут способ сохранить заработанное.

pc-kazan.ru

Понравилась ли вам данная услуга?

5 из 5
Кол-во голосов: 1